|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алана, г. Ульяновск
Алана
17.04.2015 в 13:54
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 15
Тема вопроса: Можно ли так Алименты

Можно ли так долго держать приставу документы и никак не уведомлять об этом заинтересованных лиц?

Суть дела: бывшая жена моего мужа подала на алименты и ей присудили 1/4 часть зарплаты мужа. Решение вступило в силу незамедлительно 10 октября 2014 г. Муж обжаловал решение и 3 декабря предыдущее постановление было аннулировано, и заменено решением о присуждении 1/6 части зарплаты по выплате алиментов. (причина: есть еще один малолетний ребенок в новой семье (официально второй брак не зарегистрирован, но отцовство официально оформлено).

В законную силу вступило 3 января. До этого момента вроде как действовало решение о выплате 1/4 части. Правильно ли это?

21 января пристав получает документы и не извещает об этом мужа. Об этом мы узнаем в конце февраля, когда он сам позвонил и сказал, что в конце января пришли документы. Попросил ОПЯТЬ привезти документы 2 ндфл, чтобы правильно высчитать долг по алиментам.. И опять пропал. В конце марта я ему сама позвонила, но со мной он разговаривать не захотел. В результате от бывшей жены узнали, что алименты не приходят. Мы об этом вообще не знали, будучи уверены, что пристав отправил исковое письмо по месту работы и бухгалтерия делает отчисления.

Таким образом, с октября по март алименты не выплачивались. В результате сейчас есть постановление о том, что 20% зарплаты будут отчислять пока есть задолженность плюс 1/6 от зарплаты по алиментам.

Количество % начисляется приставом, а к его работе вообще много вопросов.

Правомерно ли отчисление такого количества процентов в счет долга по алиментам, при у чете что в настоящий момент у мужа на иждивении еще один малолетний сын и жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком? Можно ли так долго держать приставу документы и никак не уведомлять об этом заинтересованных лиц?

Какие меры можно предпринять в отношении фактической работы пристава?

номер вопроса №6611190
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 720 | ответов: 96 361

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение