|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Якутск
Владимир
17.04.2015 в 14:02
Россия, г. Якутск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Жилищный кодекс РФ Жилье

И нужно ли приватизировать участок? - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Многоквартирный двухэтажный дом признали аварийным, собираются сносить, у квартиры 2 собственника, мать и сын с женой и 2 детьми. Государство даст одну квартиру или 2 квартиры обоим собственникам? Слышал что вышел закон о том что теперь не по площади выдают, а по семьям. И нужно ли приватизировать участок?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6611280
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 664

    Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение