|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Артем
Светлана
17.04.2015 в 14:08
Россия, г. Артем | Вопросов: 2
Тема вопроса: Пропуск срока исковой давности Сроки давности по налогам

В налоговой объяснили что срока давности по налогам нет.

Я закрыла ИП в 2001 году, были долги по налогам, в 2008 году при обращении в налоговую мне сказали, что срок давности по уплате моих налогов истек. Но 16.04.2015 у меня с банковской карты снято 20 000 рублей, судебные приставы сказали что по решению суда по налогам. В налоговой объяснили что срока давности по налогам нет. Скажите это законно.

номер вопроса №6611315
прочитан 220 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 4 419 | ответов: 10 611

    Необходимо видеть решение суда: по каким налогам в какой период образовалась задолженность и когда ее выявили. Есть некоторые основания для продления срока исковой давности и взыскания налогов. Еще есть вариант, что при судебном разбирательстве Вы не заявили о пропуске срока исковой давности и налоговая взыскала всю сумму.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение