Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Балашов
Марина
17.04.2015 в 14:08
Россия, г. Балашов | Вопросов: 1

Сказали, что если деньги в ближайшее время не вернутся, нужно идти в банк.

Вчера в магазине расплачивалась картой Сбербанка. При оплате ввела пин-код, после чего появилось сообщение вытащите карту. Кассир карту вынула, но после этого все зависло. В мобильном приложении Сбербанка было видно что платеж прошел. Но кассир выключила аппаратуру, чек аннулировали и пробили товар еще раз. Таком образом, два раза списали одну и ту же сумму. Сказали, что если деньги в ближайшее время не вернутся, нужно идти в банк. Сегодня пошла в банк писать заявление на возврат средств, там сказали, что обе операции прошли как успешные и разбираться нужно с магазином. Что делать?

номер вопроса №6611339
прочитан 173 разa
Теги: Возврат неосновательного обогащения, Карта Сбербанка, ГК РФ, Заявление на возврат, Возврат средств,

2 ответa на вопрос по теме "Сказали, что если деньги в ближайшее время не вернутся, нужно идти в банк."

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 917 | ответов: 5 966

    Писать претензию и в магазин и в банк, ждать ответов от обоих с приложением документов и идти в суд.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 463 | ответов: 140 476

    Требуйте от магазина возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы