Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию

Людмила, г. Луганск
Людмила Украина, г. Луганск
17.04.2015 в 14:32

Муж находится в России на гемодиализе. Мне нужно выехать с детками 8 и 6 лет из Луганска в Новопсков. При этом мы будем пересекать два раза границу. Как вывезти детей? Нужно ли от мужа доверенность? Если-да,то можно муже оформить её (доверенность на территории России и мне переслать?

номер вопроса №6611513
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Украина, г. Харьков
    18.04.2015 12:46
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    По законодательству Украины нужно нотариальное согласие отца на выезд детей, он может оформить его в РФ и отправить Вам, при этом нужен будет нотариальный перевод на укр. язык.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка России, постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство, мне нужно выехать с Украины в Россию для оформления
читать ответы (1)
Мне нужно выехать с ребенком из Крыма в Украину (без отца), какие могут понадобиться документы для въезда обратно в Крым
читать ответы (1)
Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами
читать ответы (1)
Мужа посадили в тюрьму на 1.5 года, сама не работаю двое детей 6 лет и 2.5 года. Положено ли мне детское пособие и субсидия
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в России на зароботках и ребёнок 14 лет на данный момент с нами. Но дочке пора домой, так-как начинается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение