Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как быть вданной ситуации?

Андрей, г. Жуковский
Андрей Россия, г. Жуковский
17.04.2015 в 14:34

Хочу купить новостройку по ФЗ 214, но застройщик заставляет подписывать доп. соглашение на доп. услуги (оформление ДДУ, регистрация права собственности, при этом стоимость данных услуг в несколько раз выше рыночных), а при отказе от доп. соглашения говорят, что не продадут квартиру. Подскажите законно ли это? И как быть вданной ситуации?

номер вопроса №6611572
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 14:44
    отзывов: 11 737 Личная консультация

    Добрый день!

    Навязывание доп. услуг, безусловно, незаконно. Если условия ДДУ привлекательны, возможно подписать его вместе с доп. соглашением, после чего отказаться от доп. услуг на основании ст. 32 Закона о ЗПП. Но это общие рекомендации, желательно изучить условия договора и доп. соглашения.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    17.04.2015 14:46
    отзывов: 154 Личная консультация

    Закон "О защите прав потребителей" запрещает оказывая одну услугу, навязывать другие платные услуги. Таким образом однозначно НЕ ЗАКОННО.

    Вы можете направить застройщику предложение заключить договор долевого участия без дополнительных услуг, но не исключено, что интересующая Вас квартира будет "Продана". Я бы искал другого застройщика без допуслуг, тем более сейчас предложений много. Если интересна именно эта квартира то запишите разговор (желательно с видео) и идите на беседу с директором. Если откажет, то в стройнадзор.

    С уважением,
    Герасименко Сергей Владимирович
    +7 928 429 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Всем уважаемым специалистам! Очень нужен ваш совет! Вложили денежки в новостройку по ФЗ-214. Первая очередь сдана, люди
читать ответы (1)
Застройщик при покупки квартиры предлогает заключить два договора (ДОУ и ДДУ) это по фз-214 допускается?
читать ответы (1)
В ДДУ не указан способ обеспечения обязательств по ст. 4 фз-214, но застройщик до регистрации ДДУ обещает заключить
читать ответы (1)
Новостройка по ФЗ 214, дом сдан, но АПП не подписан. Застройщик говорит, что есть доп. метры (2 метра), в основном по
читать ответы (1)
Был заключен договор долевого участия по ФЗ №214. В дальнейшем ДДУ рассторгнут, соглашение о расторжении подписано. Все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение