Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка имущества

Любовь, г. Тейково
Любовь Россия, г. Тейково
17.04.2015 в 14:35

Скажите, пожалуйста, я покупаю квартиру у своего свекра (отца моего мужа), имею ли я право получить налоговый вычет на покупку квартиры? И через какое время после сделки купли-продажи можно подавать декларацию? И ещё вопрос в дальнейшем при покупке имущества буду ли я иметь право на налоговый вычет или же эта декларация подается один раз?

номер вопроса №6611592
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    17.04.2015 14:46
    отзывов: 41 289 Личная консультация

    Имеете право получить вычет. Если покупаете в 2015 году, тогда можете вернуть начиная с 2016 года за 2015год.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право получить налоговый вычет после покупки квартиры, в которой проживаю с 1997 г. по наст. Вр. (c 1997 по 2000
читать ответы (1)
Если у меня есть приватизированная коммуналка. Имею ли я право на налоговый вычет, при покупке квартиры в новостройке.
читать ответы (1)
У меня на руках три ребенка. Сколько алиментов по закону я должна получать?... и еще вопрос. В каких случаях не нужно
читать ответы (1)
Имею ли я право получить налоговый вычет при покупке дома в деревне (в нем никто не прописан) ? Стоимость дома 1 млн. руб
читать ответы (1)
Я купила квартиру в ипотеку в 2008 году. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за ее покупку и что для этого нужно?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение