Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
17.04.2015 в 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как оформить дарственную на внучку - Елена, г. Москва

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру для внучки. Подскажите пожалуйста, какие для этого нужны документы?

номер вопроса №6611843
прочитан 17 раз
Теги: Договор подлежит нотариальному удостоверению, Регистрация права собственности, Право собственности на квартиру, Договор дарения квартиры, Свидетельство о праве собственности, Переход права собственности,

5 ответов на вопрос по теме "Как оформить дарственную на внучку - Елена, г. Москва"

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 247 | ответов: 3 849

    Договор дарения, паспорта, правоустанавливающие документы на данную квартиру.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
  • Юрист Павлов Артем Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Пушкино | отзывов: 40 | ответов: 109

    Свидетельство и паспорта дарителя и одаряемого, а также договор дарения в 3-х экземплярах, могу помочь составить, звоните 9267360333

    Бесплатная юридическая консультация, мобильный +7-926-736-03-33
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 335 | ответов: 8 148

    Свидетельство о праве собственности, договор, на основании которого была приобретены квартира, договор дарения, кадастровый паспорт, гос. пошлины 2000р.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 613 | ответов: 119 602

    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

    г. ___________

    «__»________ 20__ г.

    Мы, гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан ___________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. _______________________________________, проживающий(-ая) по адресу: _________________, паспорт серии ________ № ________, выдан _____________________________________, именуемый(-ая) в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

    Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому, а Одаряемый принимает в качестве дара квартиру, принадлежащую на момент совершения настоящего договора Дарителю на праве собственности и находящуюся по адресу: _______________________________.

    Сведения о квартире:

    Кадастровый номер _________________________.

    Местоположение (адресные ориентиры) _________________________.

    Наименование _________________________.

    Назначение _________________________.

    Общая характеристика _________________________.

    Площадь _____, в том числе жилая ____.

    Другие параметры _________________________.

    Стоимость квартиры составляет _____ рублей, что подтверждается справкой № ____ от «__»________ 20__ г., выданной БТИ ____________________________.

    Право собственности Дарителя на квартиру, указанную в п.2 настоящего договора, подтверждается: свидетельством о праве собственности, № ____, выданным ______________________ от «__»________ 20__ г.

    До подписания настоящего договора квартира осмотрена Одаряемым. Недостатки или дефекты, препятствующие использованию квартиры по назначению, на момент осмотра не обнаружены.

    На момент заключения настоящего договора квартира, указанная в п.2 настоящего договора, никому не продана, не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

    После совершения настоящего договора других лиц, сохраняющих право пользования квартирой, указанной в п.2 договора, не имеется.

    Расходы по настоящему договору несет ________________ (Даритель, Одаряемый, стороны в равных долях и т.п.).

    Настоящий договор вступает в силу, и право собственности на квартиру к Одаряемому происходит после государственной регистрации настоящего договора в ____________________. Одновременно с переходом права собственности к Одаряемому переходят и соответствующие обязанности, в том числе по уплате налогов на имущество, расходов по его ремонту, эксплуатации и содержанию, иных платежей.

    Споры сторон, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к нему, в том числе споры, порожденные толкованием договора, разрешаются в суде ________________________.

    Изменение и расторжение настоящего договора могут осуществляться сторонами по основаниям и в порядке, установленным в ст.452 ГК РФ с учетом особенностей, предусмотренных гл.32 ГК РФ.

    Настоящий договор подлежит нотариальному удостоверению.

    Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в учреждении юстиции субъекта РФ (регистрационной палате) и по экземпляру у каждой из сторон.

    Подписи сторон

    Даритель ____________________ Одаряемый ____________________

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 723 | ответов: 18 870

    Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

    Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы