Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Серебрякова, г. Москва
Анастасия Серебрякова
17.04.2015 в 15:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выплатит ли виновник мне его?

Попали в дтп, я пострадавшая. Официально не работаю, но больничный брала, могут подтвердить, что работаю в салоне. Выплатит ли виновник мне его? Реально ли доказать в суде?

номер вопроса №6611878
прочитан 8 раз
Теги: Взыскание морального вреда, Компенсация вреда здоровью, ГК РФ, ГПК РФ, Вред здоровью, Иск в суд, Оплата больничного,

3 ответa на вопрос по теме "Выплатит ли виновник мне его?"

  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 169 | ответов: 35 895

    Добрый день!

    Вы вправе претендовать на компенсацию утраченного заработка (не на оплату больничного), но для этого необходимо представить доказательства размера данного заработка. Оценивать представленные Вами доказательства суд в комплексе.

    Также Вы можете требовать компенсации вреда здоровью и морального вреда.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 054 | ответов: 19 508

    150-152 ГК РФ-основания взыскания морального вреда-подавайте иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ если виновник откажется Вам его выплатить

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Анастасия, выплатит исходя из МРОТ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы