Своей квартиры у нас нет Законно ли это?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
01.12.2000 в 16:58

В 1988 г. моя свекровь получила 3-х комнатную квартиру, где в ордер были вписаны также я и мой муж-военнослужащий. За то время, пока муж проходил службу в отдаленном гарнизоне, свекровь приватизировала квартиру на свое имя и теперь отказывает нам в проживании. Своей квартиры у нас нет Законно ли это?

номер вопроса №6612
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    01.12.2000 17:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если вы были выписаны из указанной квартиры и не забронировали её с оформлением охранного свидетельства(брони), то после выписки и выезда в гарнизон вы утратили право на площадь, поэтому свекровь имела право приватизировать квартиру. Если же бронь была оформлена, то право на площадь сохранялось на период её действия и в течении 6-ти месяцев по истечении срока брони, а оформленный с нарушением Ваших прав договор приватизации можно признать недействительным через суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1992 году моя мать приватизировала 3-х комнатную квартиру. Я и отчим, с которым мать не была расписана, отказались от приватизации, в пользу мамы
читать ответы (1)
В 1972 г. была получена 3-х комнатная квартира в г.Реже, Свердловской обл. на семью из 6-и человек, все вписаны в ордер. Ордер оформлен на старшую сестру.
читать ответы (1)
В 56 году семья моей мамы получила 3-х комнатную квартиру. На момент приватизации (в то время в той квартиры с 56 жила бабушка, а потом мама, я и брат
читать ответы (1)
В 1991 году мой отец получил 3-х комнатную квартиру в посёлке Хлюпино Московской области. В ордер вписаны его жена и два сына
читать ответы (1)
В 2003 году мой муж получил 3-х комнатную квартиру от Министерства Обороны, как военный пенсионер. Мы оформили права на четырех собственников: мой муж, я, старшая дочь, младшая дочь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение