|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Пенза
Александр
17.04.2015 в 15:31
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2
Тема вопроса: Налоговый кодекс РФ Учредители

Лицо, чтобы не попало на налог ООО.

Есть ООО на УСН (6%), учредитель и директор в одном лице, ООО приобрело катер по договору к-п, катер нужно вывести на другое физ. лицо, чтобы не попало на налог ООО. Как это сделать?

vip  номер вопроса №6612040
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

10 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 497 | ответов: 140 654

    Сделайте договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ). Без налога - никак, т.к. ООО не создано для благотворительности

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 302 | ответов: 47 168

    Что значит "вывести"? ООО может продать или подарить имущество физ.лицу. Ст.454, 572 ГК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 111 | ответов: 326 513

    Здравствуйте! Заключите договор купли-продажи согласно ст.454 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 868 | ответов: 3 397

    Добрый день. По договору купли- продажи454 Гк рф

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 848 | ответов: 161 769

    По купле продаже (ст. 421, 454 ГК РФ). налоги будут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 814 | ответов: 43 951

    Принимайте на работу по трудовому договору согласно ст. 57 ТК РФ (Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)) и выплачивайте зарплату имуществом (катером).

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 062 | ответов: 19 522

    АКт о наличии недостатков катера-снижаете балансовую стоимость и продаете по новой цене-ст421 ГК РФ Вам это не запрещает или по соглашению об отступном расчитываетесь по обязательствам

    Вам помог ответ?
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 563 | ответов: 34 610

    Здравствуйте!!

    ВОТ ПЕРВОЕ ЧТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ, А ЕСЛИ НЕМНОГОПОДУМАТЬ ТО ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ПРИДЕТ

    Согласно ст.15 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.

    На основании пп.4 п.3 ст.39 Налогового кодекса РФ не признается реализацией товаров, работ или услуг передача имущества, если такая передача носит инвестиционный характер, в частности вклады в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ.

    Открываем ООО «Морской волк» где будет 2 участника: физик-будущий катеровладелец и наше ООО. ООО вносит свой вклад в уставный капитал катером.

    Дальше – масса вариантов!!

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Булатова Ирина Дмитриевна на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 250 | ответов: 17 736

    Согласно статьи 665 ГК РФ возможна финансовая аренда (лизинг).

    По договору лизинга ООО - продавец, третье лицо - арендодатель, физ.лицо - арендатор.

    По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Юрист Озимков Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Осташков | отзывов: 44 | ответов: 137

    Здравствуйте, Александр.

    Я понимаю, что учредитель хочет получить катер и приэтом налогов не платить?

    Заключите договор купли-продажи, составьте акт порчи имущества (придумаете как) и продайте за 249.999 рублей. Подпадаете под п. 2 ст. 220 НК РФ.

    Есть ООО на УСН (6%), учредитель и директор в одном лице, ООО приобрело катер по договору к-п, катер нужно вывести на другое физ.лицо, чтобы не попало на налог ООО. Как это сделать?

    Вам помог ответ?
Александр, г. Пенза
Александр
17.04.2015 в 15:38
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Налоги будут, если заплатить за катер, а если не платить? А может есть какие более длинные схемы с применением других организаций?

номер вопроса №6612112
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 497 | ответов: 140 654

    Любой договор может быть возмездным или безвозмездным (ст. 432 ГК РФ). Безвозмездными сделками ООО заниматься не может (так например, ООО может принять дар, но дарить не вправе), поскольку подобная деятельность для коммерческих организаций нехарактерна (не соответствует целям создания данной организации). Поэтому при заключении безвозмездных сделок, налоговый орган будет Вам добросовестно доначислять налог и пени к уплате.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 563 | ответов: 34 610

    Открываем ООО «Морской волк» где будет 2 участника: физик-будущий катеровладелец и наше ООО. ООО вносит свой вклад в уставный капитал катером.

    В дальнейшем можно ликвидировать второе ООО.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение