Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько у нас времени остается на то,чтобы успеть подать кассационную жалобу?

Вася, г. Краснодар
Вася Россия, г. Краснодар
17.04.2015 в 15:35

Три недели прошло с момента апелляции. Нам никакого документа о принятом решении во время рассмотрения апелляции не прислали. Сколько мы еще можем ждать этого документа? Мы хотим подавать кассацию. Сколько у нас времени остается на то,чтобы успеть подать кассационную жалобу?

номер вопроса №6612095
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    17.04.2015 15:38
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Кассацию Вы можете подать в течение двух месяцев с момента вынесения окончательного решения. Если Вы не получали апелляционное определение или оно не изготовлено, обратитесь в канцелярию с заявлением о выдачи апелляционного определения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 15:42
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 329.ГПК РФ Постановление суда апелляционной инстанции

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

    2. В апелляционном определении должны быть указаны:

    1) дата и место вынесения определения;

    2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

    3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

    4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

    5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

    6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

    3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

    4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

    5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

    Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    17.04.2015 15:50
    отзывов: 154 Личная консультация

    За выдачей апелляционныонного определения необходимо обратится в суд первой инстанции, а не в краевой. В суд вынесший решение, дело поступит через 3-4 недели после рассмотрения жалобы. В соответствии со ст. 376 ГПК РФ срок обжалования - 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу

    С уважением,
    Герасименко Сергей Владимирович
    +7 928 429 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, в течении какого срока после принятия решения о предоставлении нам квоты РВП мы можем оформить его? Сказали - в
читать ответы (1)
При разводе с мужем я подала на алименты. Три месяца прошло с решения суда, он ни разу еще не платил их. Сейчас он
читать ответы (1)
Страховщик увеличил срок рассмотрения документов для принятия решения о признании или не признании события страховым
читать ответы (1)
В сбербанк юрист 6 марта отвез документы о снятие ареста, прошла неделя не слуху не духу, сегодня с матерью так как на
читать ответы (1)
Прошло 2 месяца с момента ДТП (наезд на пешехода). В ГАИ не принято ни каких решений т.к. нет пока заключения мед. экспертизы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение