Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И Какие еще пособия от государства мы можем получить?

Эдуард, г. Воткинск
Эдуард Россия, г. Воткинск
17.04.2015 в 15:42

Женат на гражданке Армении. У нее РВП (разрешение на временное проживание). Получили родовой сертификат. Имеем СНИЛС,

Здравствуйте. Женат на гражданке Армении. У нее РВП (разрешение на временное проживание). Получили родовой сертификат. Имеем СНИЛС, полис ОМС. Проживаем в Удмуртии.

Жена нигде не работала, только приехала и сразу в декрет ушла. Я тоже официально нигде не работаю и не работал, вот уже пол года.

Отказывают в получении единовременного пособия по беременности и родам, ссылаясь на закон УР №89 от 23 декабря 2004.

А в ФЗ № 255 от 29 декабря 2006 г. написано что можно.

Кому верить? Помогите (проблема в том что с 1 января усложнили процедуру получения ВНЖ). И Какие еще пособия от государства мы можем получить? Просим помощи.

номер вопроса №6612149
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    17.04.2015 15:49
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Отказ в выплате пособия по БиР правомерен. Можно получать в Вашем случае только послеродовые пособия - единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное по уходу - до 1,5 лет

    Оставить отзыв об ответе?
    Эдуард Россия, г. Воткинск
    17.04.2015 в 15:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины женат на гражданке России. Получил РВП по внутреннему паспорту Украины так как загранпаспорта у меня
читать ответы (1)
У меня РВП уже год я хочу получить в упрощённом виде, ест ли у меня возможность? В России проживаю 7 лет.
читать ответы (1)
Заключила труд. Договор с гражданкой молдовы, у нее рвп, в течении сколких дней уведомить фмс.
читать ответы (1)
Я гражданин России, а жена гражданка Армении (у нее рвп), через полтора месяца у нас должен родится ребенок, могу я как
читать ответы (1)
У меня муж и сын граждани РФ. Живём В России давно. У меня РВП и очень хочется упращённо получить Гражданствою.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение