|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Северобайкальск
Елена
17.04.2015 в 15:50
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Судебное разбирательство по уголовному делу Суд

Тем самым он подтвердил что свидетели лгут.

Можно ли привлечь за лжесвидетельство свидетелей после того как обвиняемый не признался был осужден при особом порядке. Тем самым он подтвердил что свидетели лгут.

номер вопроса №6612196
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Статья 314.УПК РФ Основания применения особого порядка принятия судебного решения

    1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

    (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

    Поэтому,если подсудимый не признавал своей вины, он не мог быть осужден при особом порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение