|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иркутск
Анастасия
17.04.2015 в 16:39
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Акт приема выполненных работ Долевое участие в строительстве

Сдача объекта в эксплуатацию - Анастасия, г. Иркутск

В договоре долевого участия указано, что срок сдачи объекта в эксплуатацию 31.12.2014 г. И что в течение трех месяцев после сдачи объекта в эксплуатацию, застройщик обязуется выдать ключи, т.е. не позднее 31.03.2015. На данный момент дом в эксплуатацию не сдан. Подскажите, с какого момента будет считаться неустойка - с января или с апреля?

номер вопроса №6612326
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447

    Посмотрите в договоре пункт, где указано, - с какого момента обязательства по договору признаются выполненными. Вообще, по логике закона, а именно по смыслу ст.753 ГК РФ об исполнении обязательств свидетельствует акт приема-передачи. Если передача ключей должна была сопровождаться оформлением акта приема выполненных работ, то неустойка будет начисляться с апреля. В любом случае надо будет внимательнее читать договор.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение