|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Левон, г. Санкт-Петербург
Левон
17.04.2015 в 16:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Европейский суд по правам человека Запрет на въезд в РФ

Но дело в том что она больна и долгое время лечилась в Москве...

Моей сестре запретили въезд в Россию из-за нарушения миграционных правил... связанных со сроком регистрации. Но дело в том что она больна и долгое время лечилась в Москве... справки можем предоставить... дети её находятся в Москве... я живу в Санкт-Петербурге... я гражданин России... Каким образом я могу помочь сестре... чтобы сняли запрет на въезд... С уважением... Левон... заранее благодарю.

номер вопроса №6612462
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 499 | ответов: 68 497

    Можно обжаловать его в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    если сможете предоставить справки то в досудебном порядке сможете снять запрет

    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 609 | ответов: 3 081

    Здравствуйте,Левон!

    Действительно,решение о наложении запрета можно оспорить в судебном порядке. Оснований 2 - болезнь и наличие близкого родственника на территории РФ.

    Звоните 981-28-29,всё подробно объясним.

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 988 | ответов: 3 337

    Левон, Добрый день! Выезд в тридцатидневный срок со дня окончания срока разрешённого пребывания, за исключением случаев тяжёлого заболевания. Но это обычно, если своевременно предоставляются сведения о болезни.

    Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

    Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

    Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

    У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение