Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тольятти
Елена
17.04.2015 в 16:25
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Уплата налога на имущество - Елена, г. Тольятти

Моим детям 9 и 11 лет. На их имя пришли письма-требования об уплате налога на имущество, а на мое имя не приходят, хотя квартира поделена на три доли. Не получится так, что мне придет требование позже и с процентами?

номер вопроса №6612483
прочитан 5 раз
Теги: Объекты недвижимого имущества, Регистрация транспортных средств, Налог на имущество, НК РФ, Государственная регистрация, Недвижимое имущество,

1 ответ на вопрос по теме "Уплата налога на имущество - Елена, г. Тольятти"

  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 017 | ответов: 33 490

    Здравствуйте! Согласно ст. 23 НК РФ,

    Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, обязаны "сообщать" о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

    Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы