Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетель ответчика

Анастасия Стешенко, г. Москва
17.04.2015 в 16:29

Если на суд будут вызваны два свидетеля, один со стороны истца, другой со стороны ответчика. И их показания будут противоречить друг другу, будут ли они учитываться?

При этом один из свидетелей до суда и в письменном возражении на иск предъявлен как свидетель со стороны ответчика, но в суде свои показания изменит на обратные, т. е. будет свидетельствовать против ответчика. Собственно поэтому и будет вызван второй свидетель.

Дело в сфере семейного права.

номер вопроса №6612499
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    17.04.2015 16:31
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Суд оценит эти показания по правилам ст67 ГПК РФ

    Свидетели при этом несут уголовную ответственность по ст307 УК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 16:31
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Оценку даст суд. Помимо свидетелей должны быть и иные доказательства по делу.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Свидетель со стороны истца боится давать показания. Ответчик по делу - сосед свидетеля истца, может отомстить. КАК БЕЗ
читать ответы (1)
На судебном заседании свидетель со стороны истца и ответчика обязаны расписываться в предупреждении о даче ложных показаний
читать ответы (1)
Если на суде свидетели давали ложные показания, как их можно привлечь к ответвтенности? Спасибо.
читать ответы (1)
На суде со стороны потерпевшей свидетели лжесвидельствовали а также и потерпевшая, оспариваю жалобу, может ли суд принять
читать ответы (1)
Если не явиться на суд истцу и ответчику останется ли право у истца подать иск на этого же ответчика через какое то время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение