Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алсу абдуллина, г. Самара
Алсу абдуллина
17.04.2015 в 16:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 57

А судья уже вынес приговор арестовать авто приставам.

Брала автокредит были просрочки банк подала в суд сегодня получила 30 апреля повстку в суд. а судья уже вынес приговор арестовать авто приставам. До суда они имеют права забрать автомобиль.

номер вопроса №6612517
прочитан 32 разa
Теги: Исполнение решения суда, Меры по обеспечению иска, ГПК РФ, Подать в суд, Исполнение решения, Банк подал, Сумма долга,

2 ответa на вопрос по теме "А судья уже вынес приговор арестовать авто приставам."

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 986 | ответов: 94 823

    Да имеют право, если было заявлено ходатайство.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 018 | ответов: 33 491

    Согласно ст 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Мерами по обеспечению иска могут быть:

    наложение "ареста" на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

    Вынести арест до суда могут не всегда. Если сумма долга намного меньше чем стоимость автомобиля, то обычно отказывают в обеспечении иска.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы