Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня Федус, г. Москва
Таня Федус
17.04.2015 в 16:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Кто может подать иск о лишении родительских прав

матери, которая не участвует в воспитании детей и не предоставляет денежного содержания, оставила их на попечении у сестры мужа, с которым проживала в гражданском браке? Все перечисленные лица граждане рф, находящиеся в Москве, муж в рф, но не записан качестве отца в свидетельстве о рождении детей.

номер вопроса №6612626
прочитан 54 разa
Теги: Гражданский процессуальный кодекс РФ, Иск о лишении родительских прав, Дела о лишении родительских прав, Органы опеки и попечительства, Свидетельство о рождении ребенка, Процессуальный кодекс РФ,

4 ответa на вопрос по теме "Кто может подать иск о лишении родительских прав"

  • Адвокат Ковалевский Руслан Гульсафарович
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 150 | ответов: 342

    В вашем случаи о лешении род. прав может в суд обратится органы опеки и попечительства по месту регистрации детей.

    С Уважением,
    Ковалевский Руслан Гульсафарович.
    тел: 8-916-394-01-32; 8-495-978-07-59
    E-mail: UF_K-L@mail.ru
    wab-сайт: www.fenix-firm.ru, http://m
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 410 | ответов: 127 184

    Здравствуйте.

    Орган опеки может подавать в суд

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 470 | ответов: 140 501

    Отец может для начала установить в суде отцовство. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Ст.70 К РФ Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    Биологический отец права подачи такого заявления не имеет,поскольку его отцовство официально не установлено.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы