Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Ростов-на-Дону
Константин
17.04.2015 в 16:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - Константин, г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Константин.

Мне отказали в выдачи пластикового ОМС взамен утерянного бумажного, сославшись, что раз я в 2013 году, выбрал бумажный вариант полиса, то и сейчас мне выдадут только его, а в качестве основания такого решения назвали некое внутреннее письмо от Федерального Фонда Обязательного Медицинского Страхования.

Насколько такие действия правомерны? И как мне получить пластиковый полис?

номер вопроса №6612652
прочитан 10 раз
Теги: Фонд обязательного медицинского страхования, Защита прав, ГПК РФ, Права и свободы, Социальное право, Медицинское страхование,

2 ответa на вопрос по теме "Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - Константин, г. Ростов-на-Дону"

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 481 | ответов: 68 498

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 009 | ответов: 18 544

    Правомерны, получайте бумажный, на пластиковые сейчас не меняют.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы