Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
17.04.2015 в 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

ДЖП - Елена, г. Москва

В муниципальной квартире постоянно прописаны мой муж и его брат. Квартиронанимателем является брат мужа. Он сделал своей супруге временную регистрацию на 5 лет без согласия моего мужа. В паспортном столе нам сказали, что делали они регистрацию через ДЖП и ЖФ г. Москвы. Действительно так можно, без согласия остальных прописанных в квартире. Или может это связано с тем, что брат официальный квартиросъемщик. Помогите пожалуйста разобраться.

номер вопроса №6612657
прочитан 9 раз
Теги: Гражданский процессуальный кодекс РФ, Право пользования жилым помещением, Процессуальный кодекс РФ, Сила решения суда, Пользование жилым помещением, Что делать, Кодексы РФ,

2 ответa на вопрос по теме "ДЖП - Елена, г. Москва"

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 464 | ответов: 140 477

    Так нельзя. В суде признавайте ее неприобретшей право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 346 | ответов: 18 346

    Нельзя так. Надо писать заявление в департамент с требованием разъяснить ситуацию и указать, что Вы не давали согласия на вселение

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы