Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сняли пенсию

Дмитрий Николаевич, г. Североуральск
Дмитрий Николаевич Россия, г. Североуральск
17.04.2015 в 16:48

Был инвалид детства, с 21 года сняли пенсию. Сейчас пытаюсь восстановить и не дают. Всех врачей прошел и главный врач по комиссии постоянно требует дополнительных анализов и не ставит мне группу. Что в этом случае делать?

номер вопроса №6612675
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.04.2015 16:54
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Николаевич Россия, г. Североуральск
    17.04.2015 в 16:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Инвалид детства 2 группа севастополь получала пенсию по инвалидности и по потере кормильца С января 2015 получаю только
читать ответы (1)
Сын был инвалидом детства с 1995 по 1995 г, но справка ВТЭК погорела вместе с историями болезней. В пенсионном фонде есть
читать ответы (1)
Инвалиду детства с 2010 года выплачивали пенсию по 2 группе инвалидности, вместо 3. В данный момент, пенсионный фонд
читать ответы (1)
Инвалид 1 группы (ранее был инвалид детства) не получает путевку в санаторий с декабря 2013 года. Положена ли путевка? В
читать ответы (1)
В 17 лет сын стал инвалидом детства в 21 год с него сняли инвалидность имею ли я право на досрочную пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение