|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Екатеринбург
Алина
17.04.2015 в 17:05
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имеет ли право жена Развод и раздел имущества

Имеет ли право жена будучи в браке требовать от мужа раздела имущества,

не подавая иск в суд о разводе и разделе имущества. Совместно не проживают.

номер вопроса №6612709
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Может, можете также определить раздел имущества соглашением без суда.

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    Раздел имущества может быть произведен в период брака по соглашению сторон, либо в судебном порядке по требованию одного из супругов. (ст. 38 СК РФ)

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 918 | ответов: 1 873

    Раздел имущества возможен как в браке, так и после него (ст. 38 СК РФ).

    Супруги вправе заключить соглашение о разделе имущества, а в случае спора - решить этот вопрос в суде.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение