Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пришла с претензией

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
17.04.2015 в 17:04

Меня зовут нина... такая ситуация.. мне пришла досудебная претензия. .. требуют полное погошение задолжности в размере 385 тысячь.. но я не могу её оплатить.. сначало я платила как положенно по 12800.. но потом получилось так, что я не смогла оплачивать по 12800 и платила то по 5000 то по 4000 тысячи рублей в месяц... потом пришло это письмо.. подскажите как выйти из ситуации и могут ли лешить свободы? Спасибо.

номер вопроса №6612777
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 17:05
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! Лишить свободы не смогут. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 17:13
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    Добрый день Нина, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд присудил выплатить взыскания по кредитному договору в размере 21000 рублей, но я не могу выплатить всю сумму. Что
читать ответы (1)
Я Наталия. Я год нахожусь в декрете но мне нужна справка 2 ндфл но на работе сказали что не могут её дать!
читать ответы (1)
Мне 19 лет в октябре будет 20 но я не могу получить военный билет. Сначало по весу затем херург у меня обнаружили варикоцели
читать ответы (1)
Мне выдали постановление за переход в неположенном месте. НО я не могу его оплатить так как в Сбербанке при попытке оплаты
читать ответы (1)
В 2002 году мне (сироте) в деревне выделили в наем жилье. Но я не могу заселиться так как там нет условий для проживания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение