Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нравственность

Игорь, г. Оренбург
Игорь Россия, г. Оренбург
17.04.2015 в 17:09

Запрещено ли появление в общественных местах в нетрезвом виде, если поведение человека не оскорбляет честь и достоинство третьих лиц и общественную нравственность? Допустим, компания людей спокойно идет по улице, не привлекая внимания, будучи в состоянии легкого-среднего алкогольного опьянения.

Могут ли быть применены в отношении них какие-либо санкции со стороны правоохранительных органов?

номер вопроса №6612803
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    17.04.2015 17:12
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Для предотвращения опасных ситуаций сотрудники полиции могут проверить их документы, но задержать могут только по основаниям, предусмотренным ст. 91 УПК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня написали заявление в полицию якобы я находился в общественном месте в нетрезвом виде и устроил драку после чего
читать ответы (1)
Шли втроем утром на работу. Были задержаны ППС за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. Сопротивления не
читать ответы (1)
Если патруль оштрафовал за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде то другой патруль в этот же день пока шел
читать ответы (1)
Находился в общественном месте в нетрезвом виде забрали в отдел продержали 2 часа отпустили копию протокола задержания не
читать ответы (1)
Был задержан сотрудниками полиции в общественном месте в нетрезвом виде копию протокола не получил что могу сделать в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение