Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Краснодар
Сергей
17.04.2015 в 17:09
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

И как правильно написать заявление?

Заканчиваю платить кредит. Брала в банке хоум кредит. Страховкой не пользовалась, должны ли мне вернуть страховку? И как правильно написать заявление?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6612808
прочитан 45 раз
Теги: Правильно написать заявление, Договор имущественного страхования, ГК РФ, Хоум кредит, Вернуть страховку, Страховое возмещение,

1 ответ на вопрос по теме "И как правильно написать заявление?"

  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    Нет, страховку Вам вернуть не должны.

    Статья 929 ГК РФ По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

    При этом страховая премия является платой за саму услугу.

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы