Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как правильно написать заявление?

Сергей, г. Краснодар
Сергей Россия, г. Краснодар
17.04.2015 в 17:09

Заканчиваю платить кредит. Брала в банке хоум кредит. Страховкой не пользовалась, должны ли мне вернуть страховку? И как правильно написать заявление?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6612808
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Иваново
    17.04.2015 17:14
    отзывов: 276 Личная консультация

    Нет, страховку Вам вернуть не должны.

    Статья 929 ГК РФ По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

    При этом страховая премия является платой за саму услугу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны при постановке на биржу труда и как правильно написа заявление об увольнении при переезде в другую
читать ответы (1)
До скольки лет я могу продлить декретный отпуск. И как правильно написать заявление. Спасибо.
читать ответы (1)
Я потеряла работу и не могу платить кредит. В банке мне навязали страховку по потери работы, как!?Сама не могу понять.
читать ответы (1)
Я выкупила долю в квартире у бывшей жены мужа. И она не выписывается. Могу ли я в исковом заявлении попросить чтоб она
читать ответы (1)
В разводе год, алименты не получаю. С чего начать подачу на алименты. И могу ли я в исковом заявлении указать три прошения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение