Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вычет на обучение

Лариса Наумова, г. Москва
Лариса Наумова Россия, г. Москва
17.04.2015 в 17:12

Можно ли получить вычет на обучение, если в договоре прописан я, а платила в банке сестра, т. е платильщик она, а мне 25 лет.

номер вопроса №6612815
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 17:13
    отзывов: 119 699 Личная консультация

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить права на трактор если в военном билете статья 16 В стоит.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть 13 % за обучение. Договор оформлен на меня а платил в банке мой дедушка квитанции на него выписанные
читать ответы (1)
Можно ли обменять квартиру на дом если в квартире прописан ребёнок инвалид который стоит на очереди на квартиру.
читать ответы (1)
Можно ли получить субсидию на жкх, если в квартире прописан инвалид 3 группы. Благодарю. P.S. Я пенсионерка.
читать ответы (1)
Можно ли получить помощь на ребенка идущего в 1 класс, я многодетная мама.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение