Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Ташкент
Катя
17.04.2015 в 17:16
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 5

Квартирант без договора штраф

Какие штрафы ожидают меня при заселении квартиранта без договора?

номер вопроса №6612856
прочитан 124 разa
Теги: Минимальный размер заработной платы, Размер заработной платы, Нотариальное удостоверение договоров, Обязательное нотариальное удостоверение, Отсутствие договора аренды, Удостоверение договора аренды, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос по теме "Квартирант без договора штраф"

  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 911 | ответов: 2 747

    КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    Статья 159-1. Отсутствие договора аренды (найма) здания, сооружения или их части, жилого помещения между гражданами либо несоблюдение обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма)

    Отсутствие договора аренды (найма) здания, сооружения или их части, жилого помещения между гражданами либо несоблюдение обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма) —

    влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы