Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может она обойдется на первый раз предупреждением?

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
17.04.2015 в 17:28

Моя дочь продала сегодня пиво несовершеннолетней ей 17 лет, составили протокол на нее вызывают повесткой в полицию, какой минимальный штраф грозит за это если это первый раз? Может она обойдется на первый раз предупреждением?

номер вопроса №6612929
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.04.2015 17:34
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, предупреждения не предусмотрено.

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Челябинск
    17.04.2015 в 17:28
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 17:35
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама сняла с чужой карты деньги, на нее написали заявление в полицию, что ей может быть, денег потому что нет отдавать
читать ответы (1)
Я продала пиво несовершеннолетнему, он был подставной, составили протокол и завели дело, дали штраф в размере 30 тысяч
читать ответы (1)
Моя дочь больна тяжёлой формой детского церебрального паралича. Ей 17 лет. Состоит на учёте в детском психоневрологическом
читать ответы (1)
На моего несовершеннолетнего сына (16 лет) составили протокол об административном правонарушении по статья 20.20. часть
читать ответы (1)
Моя подруга продала впопыхах пиво несовершеннолетнему. Составили акт. Скажите чем ей это грозит? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение