|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
17.04.2015 в 17:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Заявление об установлении юридического факта Перечень льготных профессий

Перечень льготных профессий

В трудовой книжке написано, что я работал крановщиком плавкрана, а в перечне льготных профессий машинисты всех наименований, стаж 10 лет пенсионный фонд говорит что льготная пенсия не положена, подскажите, что делать? Это же одна профессия! Спасибо!

номер вопроса №6612983
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 333 | ответов: 326 963

    Здравствуйте! ПФ РФ не прав. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 006 | ответов: 32 406

    Если есть прямые документальные доказательства того, что это "одна профессия" - берете письменный отказ ПФР и обращаетесь в суд. Два варианта: 1) с иском о признании незаконным отказа в назначении досрочной пенсии; 2) с заявлением об установлении юридического факта тождественности работ. Во 2-м случае орган ПФР будет меньше сопротивляться, чем в 1-м, но и пенсия Вам, скорее всего, будет назначена с более поздней даты, нежели дата Вашего первоначального обращения.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 282

    Получите письменное решение ПФ и в суд. Ваши пенсионные права можно защитить только в судебном порядке. Обратитесь к адвокату, если сами не справляетесь.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение