Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
Татьяна
17.04.2015 в 18:01
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Срочно оплатите. А у меня нет денег даже на хлеб.

Помогите! Два кредита из двух банков звонят. Срочно оплатите. А у меня нет денег даже на хлеб. Что делать?

номер вопроса №6613102
прочитан 34 разa
Теги: Ходатайство об уменьшении неустойки, ГК РФ, Подать в суд, Заявление в полицию, Банк подал, После решения суда, Основной долг,

1 ответ на вопрос по теме "Срочно оплатите. А у меня нет денег даже на хлеб."

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 834 | ответов: 2 703

    Добрый день!

    В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Описывать имущество имеют право только приставы.

    Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы