|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
17.04.2015 в 18:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ Алименты 157 ст ук. рф

Должен он платить алименты до окончания учебы?

Сын учится в колледже, через месяц ему 18 лет. Отец не собирается больше платить. Должен он платить алименты до окончания учебы?

номер вопроса №6613191
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Только до 18-и лет. ст. 120 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Марков Константин Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 360 | ответов: 8 032

    Добрый вечер, Наталья! Нет, отец не обязан платить алименты после исполнения Вашему ребенку 18 лет.

    Об этом прямо указано п. 1 ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ.

    Вместе с тем, из данного правила есть исключение, установленное ч. 1 ст. 85 Семейного кодекса РФ, согласно которой родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    С уважением, К.Н. Марков
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение