Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Задонск
Иван
17.04.2015 в 18:09
Россия, г. Задонск | Вопросов: 87

Оформить опекунство над внуком - Иван, г. Задонск

Мой внук при здоровых и живых родителях, проживает со мной (бабушкой), воспитывать они его не хотят у каждого своя личная жизнь. Как мне оформить опекунство над внуком и подать на алименты.

номер вопроса №6613212
прочитан 12 раз
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Как мне оформить, Социальная защита населения, Лишить родительских прав, Уклонение от уплаты алиментов, Личная жизнь, Социальная защита,

2 ответa на вопрос по теме "Оформить опекунство над внуком - Иван, г. Задонск"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 887 | ответов: 94 654

    Обратитесь в орган опеки и вам помогут.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 058 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нужно лишить родителей родительских прав в судебном порядке. Для этого нужны основания (ст 69 СК РФ):

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы