Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли сотрудники гибдд

Эдуард, г. Санкт-Петербург
Эдуард Россия, г. Санкт-Петербург
17.04.2015 в 18:12

У меня такой вопрос: мне сегодня позвонили с ГИБДД и пригласили прийти в ГИБДД по поводу просроченного штрафа (последний срок 14 апреля) и там как бы решать что дальше делать. В праве ли я не ходить в отдел. Мне не было ни повестки, и звонили с сотового телефона. И могут ли сотрудники ГИБДД задержать меня. Спасибо.

номер вопроса №6613214
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2015 18:15
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Могут задержать, оплатите и тогда идите в ГИБДД с квитанцией.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Лесосибирск
    18.04.2015 17:58
    отзывов: 314 Личная консультация

    Здравствуйте. Если срок для оплаты штрафа Вами пропущен, то сотрудники ГИБДД имеют право составить на Вас протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за не оплату штрафа в установленный законом срок. Данная статья предусматривает штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток. А просроченный штраф заплатить всё равно придётся.Сотрудники ГИБДД могут Вас задержать до рассмотрения протокола в суде.

    С уважением Куделько Екатерина Владимировна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос - соседи проводят ремонт с перепланировкой и сносом стен, в результате чего у меня появились трещины
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У меня зарплатная карта и просроченный кредит в одном банке, может ли снимать банк и зарплату и аванс
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Сегодня позвонила знакомая со Сбербанка и сказала что если есть просрочка по кредиту хоть один месяц
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работаю с 8.06.14 года в данный момент мне надо оформлять отпуск по уходу за ребенком т.к 6.06. я
читать ответы (1)
Вопрос: мне сегодня позвонили из гаи и сказали, что из города пришла какая-то бумажка, что я, будто бы стукнул (с их слов)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение