|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Санкт-Петербург
Эдуард
17.04.2015 в 18:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
Тема вопроса: Сотрудник ГИБДД имеет право Штраф административный

Штраф административный - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Эдуард, г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: мне сегодня позвонили с ГИБДД и пригласили прийти в ГИБДД по поводу просроченного штрафа (последний срок 14 апреля) и там как бы решать что дальше делать. В праве ли я не ходить в отдел. Мне не было ни повестки, и звонили с сотового телефона. И могут ли сотрудники ГИБДД задержать меня. Спасибо.

номер вопроса №6613214
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 147 | ответов: 326 571

    Здравствуйте! Могут задержать, оплатите и тогда идите в ГИБДД с квитанцией.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Куделько Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Лесосибирск | отзывов: 314 | ответов: 969

    Здравствуйте. Если срок для оплаты штрафа Вами пропущен, то сотрудники ГИБДД имеют право составить на Вас протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за не оплату штрафа в установленный законом срок. Данная статья предусматривает штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток. А просроченный штраф заплатить всё равно придётся.Сотрудники ГИБДД могут Вас задержать до рассмотрения протокола в суде.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение