Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Воспитание сына инвалида

Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
17.04.2015 в 18:58

Я - инвалид 2 группы, на моем иждивении и воспитании - несовершеннолетний сын 8 лет. Муж официально не работает, алименты на сына платит по настроению, средняя официальная зарплата на предыдущем его месте работы была 40-50 тыс. сейчас алименты 7 тысяч. За 1/2 долю в нашей квартире коммунальные платить отказывается. Знаю, что на мое содержание тоже положены алименты, но он угрожает, что мы вообще ничего не получим. Лекарства очень дорогие, как и коммуналка. На меня оформлен жилищный кредит, муж - поручитель, среднемесячная сумма по кредиту - 2000-2500 рублей. Оплачивает муж. Еще оплачивает 2 тысячи за футбол сыну, но это идет в ущерб нам, т.к. он учитывает это при алиментах. Год ребенку я не покупала ничего из одежды и обуви. С трудом хватает только на школьные нужды. Развод официально не оформлен, он просто развернулся и переложил всю тяжесть на мои плечи, пользуясь тем, что у меня нет возможности выходить из дома и оплатить адвокатов, занимается запугиванием. Что делать и как он может вывернуться из данной ситуации? На что мы можем рассчитывать? Работать я не в состоянии. Помогите!

номер вопроса №6613512
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    17.04.2015 19:05
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Подайте на взыскание алиментов официально. Вообще алименты это очень сложная сама по себе тематика. И в законе нет таких рычагов воздействия на должников по алиментам чтоб он выплачивал их ежемесячно. Как правило отцы не хотят оплачивать алименты и расходы связанные с воспитанием ребенка, пытаются уклониться всячески.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    17.04.2015 23:11
    отзывов: 271 Личная консультация

    если подадите на алименты может будет еще хуже чем сейчас. но если пожелаете на алименты возможно подать конечно, ни факт что будите получать больше чем сейчас

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
18.04.2015 в 01:01

А каким образом можно взыскать алименты? Должна же быть какая-то ответственность, например, имущественная. Получается, когда была здорова, работала, то все хорошо, а стала инвалидом - на помойку, простите за выражение. Сосудистые препараты дорогие, бесплатно не выдают, а без них я просто погибну. Получается, что полное беззаконие? У него 1/2 часть квартиры, за свою долю коммунальные не оплачивает, а что нам с 7 тысяч алиментов остается?

номер вопроса №6615387
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 01:03
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    А каким образом можно взыскать алименты? ----по закону только через суд если он не желает оплачивать добровольно. За оплату ком. услуг можете предъявить иск в судебном порядке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Воронеж
    18.04.2015 в 01:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
18.04.2015 в 01:12

Есть долг за квартиру (за 2012г), гасить отказывается, предлагала пополам. Ведь он проживал в данной квартире в это время. Могут ли ему присудить его погашение и есть ли 100%ая гарантия, что разделят лицевые счета? Будут ли квитанции подтверждением оплаты за год? Текущие плачу полностью, через интернет.

номер вопроса №6615410
  • Юрист Россия, г. Лесосибирск
    18.04.2015 06:47
    отзывов: 314 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе финансово-лицевого счета. После этого начисления по квартплате у Вас будут идти раздельно. А задолженность за 2012 г. с обоих будут взыскивать в солидарном порядке.

    С уважением Куделько Екатерина Владимировна
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Воронеж
    18.04.2015 в 01:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы по зрению. Инвалидность с 1 сентября 2015 года бессрочная. Не работаю с 11 сентября 2013 года. В данный
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы живу с мужем и сыном в 3-ком муниципальной кв.в которой прописаны Я,мой муж, и брат мужа. Брат мужа
читать ответы (1)
Здрпвствуйте! Я инвалид 2 группы бессрочно у нас 2 детей один школьник, другой грудной муж официально не работает убрал
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы вдова, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, какими льготами могу пользоваться и будет ли какая
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Моя пенсия состоит 4500 руб пенсия и 2600 руб добавка на иждивение 2 несовершеннолетних детей. Долг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение