Могу ли я как будущая наследница (по завещанию) сдать квартиры до вступления в наследство?

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
17.04.2015 в 19:07

Могу ли я как будущая наследница (по завещанию) сдать квартиры до вступления в наследство?

номер вопроса №6613553
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 921
    17.04.2015 19:09

    Нет не можете. только собственник может.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 512
    17.04.2015 19:10

    Законно нет.

    С уважением, Чукина А.А.
    тел.: 8 925 925 12 57
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 17
    17.04.2015 19:15

    Уважаемая Анастасия!

    Пока не вступите в наследство, Вы не имеете право распоряжаться данной квартирой. Но не официально сдать можете. Но учтите, если придет проверка, может возникнуть большая проблема.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую сумму придётся заплатить при вступлении в наследство, квартира оценена 1100000, но в наследство вступаю на 1/2 доли.
читать ответы (1)
Наследство. Завещание не составлялись, прошло 6 месяцев, оформили у натариуса вступление в наследство, все отлично, живём радуемся, проходит год и вы
читать ответы (1)
Продают участок земли после вступления в наследство по суду (пропустили сроки вступления в наследство
читать ответы (1)
Скажите мне пожалуйста, как правильно выдаётся справка БТИ для натариуса, для вступления в наследство: Мой муж умер 11 лет назад и мне не понятно спр
читать ответы (1)
Моя мать, единственная наследница своей сестры по завещанию, умерла, не успев вступить в наследство на земельный участок и дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение