Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли теперь генподрядчик взыскать сумму аванса с субподрядчика, или он должен взыскивать эту сумму с заказчика?

Виктория, г. Екатеринбург
Виктория Россия, г. Екатеринбург
17.04.2015 в 19:11

Есть заказчик, который заключил договор с Генподрядчиком, который заключил договор с субподрядчиком.

На основаниесоглашения которые заключили все стороны, в котором говорится о том что заказчик принемает обязательствопо оплате аванса субподрядчиком.

Тем временем заказчик в одном стороннем порядке расторгает договор с генподрядчиком. Может ли теперь генподрядчик взыскать сумму аванса с субподрядчика, или он должен взыскивать эту сумму с заказчика? Помогите пожалуйста разобраться!

Был дат мне не полный ответ, точнее не понятный для меня вот он-Исходя из условий договора. Анализируйте их. Как в договорах указано так и должно быть.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6613608
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    17.04.2015 19:13
    отзывов: 8 540 Личная консультация

    У вас есть письменное требование на возврат?

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек выйграл в акции чая новый автомобиль есть сертификат. Договор купли продажи на авто птс все есть. На учет в гаи
читать ответы (1)
Заключила договор с Омскими кабельными сетями. Пришел техник 30 августа, сказал подписать все бумаги по заключению договора
читать ответы (1)
Заключили договор с организацией на трудоустройство в южной Кореи. В договоре прописаны все условия: мин зп, проживание
читать ответы (1)
Заключили договор с юристом об оказании услуг по праву на квартиру, деньги все были отданы а он переехал в другой город,
читать ответы (1)
Заказчик не заключает договор с физ. лицом выигранный по тендеру на поставку оборудования, т.к. не нашел закона где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение