|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Екатеринбург
Михаил
17.04.2015 в 19:18
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Гражданский процессуальный кодекс РФ Ошибка в завещании

Ошибка в завещании - 1 консультация адвоката юридической консультации

Что делать если в завещание указано неправильно имя? есть возможность получить наследство?

номер вопроса №6613639
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Возможно, но нужно обращаться в суд. Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа подается в суд в порядке, предусмотренном главами 27, 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете представлять в качестве доказательств абсолютно любые документы, где правильно указано имя. Также по таким делам факт, что в завещании и других документах, где имя указано правильно, это одно и то же лицо, подтверждается свидетельскими показаниями.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение