Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
Диана
17.04.2015 в 19:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы беженцы с Украины, с Луганска.

Здесь в России получили статус Временного Убежища, у нас двое деток старшей пять, младшей полтора месяца родилась она уже здесь в Кирове, где мы сейчас и живем. Когда мы в ЗАГСе получали свидетельство о рождении нам дали справку на получение пособия по рождению, но в соц. защите нам отказали, сказали когда будет вид на жительство тогда и приходите, но у нас просто сейчас нет средств оформлять документы, РВП очень дорого, а без него не получим ВНЖ. Программы переселения в этом регионе нет, а получить гражданство в упрощенной форме как носителя русского языка невозможно т.к мне сказали что нужен отказ от гражданства Украины а Украина его никому не дает. Живем мы на квартире, работает только один муж, средств мало, хотела оформить на младшую хоть питание на молочной кухне, т.к я сама кормить не могу из за слабого здоровья, и то прочитала в законе по Кировской области что питание здесь положено только больным детям с определенным диагнозом, подскажите неужели мы не можем получать даже питание, за пособие я вообще молчу. Зарание спасибо!

номер вопроса №6613648
прочитан 90 раз
Теги: Носители русского языка, Отказ от гражданства украины, Статус временного убежища, Русский язык, Федеральный закон, Социальная защита, Социальное обеспечение,

1 ответ на вопрос по теме "Мы беженцы с Украины, с Луганска."

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 935 | ответов: 10 372

    Органы соц.защиты не правы. Согласно положения п. 10 ст. 8 Федерального закона "О беженцах" Вы имеете право социальную защиту, в том числе социальное обеспечение, наравне с гражданами Российской Федерации. Обратитесь к начальнику службы соц. обеспечения с письменным заявлением о том, что Вам отказали в выдаче пособия.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы