Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каждый день в увольнение

Наталья Станглиун, г. Тверь
17.04.2015 в 19:26

На работе кризис, каждый день пугают увольнением. Работа разъездного характера, в полях-представитель, я одна в городе. Есть трекер-слежка по сим-карте (о которой не уведомили, а только сказали устно) Стали давать непонятные задания в компьютере с дедлайнами, описывать таблицы и вообще, по каждому клиенту, что делала. На это уходит 3-4 часа работы и в то же время нужно быть в полях, выполнять норму визитов. Теперь просят писать объяснительные, что невовремя ответила, что не сделала норму визитов. После выхода с больничного стали предъявлять в повышенном тоне, что у меня поддельный больничный. Может обратиться в HR отдел? У нас компания большая, есть порядок деловой этики и отдел по коррупции, где прописаны принципы (честность, порядочность, создание благоприятного климата, не мешать личные интересы с интересами бизнеса и т.д. много чего). Они вводят в стрессовую ситуацию. Стоит ли в компании об этом говорить? И кому и как описать? Спасибо.

номер вопроса №6613704
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Казахстан, г. Алматы
    18.04.2015 18:17
    отзывов: 615 Личная консультация

    Не добросовестный работодатель пытается спровоцировать Вас на расторжение трудовых отношений, все угрозы "увольнения по статье" не больше чем фальш, так как для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, нужны основания.

    Оставить отзыв об ответе?
    17.04.2015 в 19:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня болезнь паркинсона, на работе заставили написать заявление на увольнение, в последний день, взяла больничный для
читать ответы (1)
Я гражданин украины прописан в харьковской области. Езжу в Белгород на работу почти каждый день. Закон 90/180 будет
читать ответы (1)
Я устроилась на работу на госслужбу! У меня прописка в одном городе, взяли на работу в другом городе. Сейчас мне говорят
читать ответы (1)
Я учитель информатики. По расписанию, составленному на 1 сентября, каждый день 5-6 уроков. Есть 5 окон в расписании.
читать ответы (1)
В 2011 на работе по совместительству с горем пополам выплатили декретные. В настоящее время я повторно в декретном отпуске
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение