Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
Елена
17.04.2015 в 19:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Вопрос почему за учёбу предоставляют льготы.

Меня интересует возврат подоходного налога на лечение дочери (21 год), она находится у меня на иждивении. Вопрос почему за учёбу предоставляют льготы. А за лечение нет.

номер вопроса №6613712
прочитан 30 раз
Теги: Договор на оказание медицинских услуг, Постановление правительства РФ, Документы на налоговый вычет, Возврат подоходного налога, Получение налогового вычета, Заявление на возврат налога, Оказание медицинских услуг,

1 ответ на вопрос по теме "Вопрос почему за учёбу предоставляют льготы."

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 492 | ответов: 321 356

    Здравствуйте! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы