Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Хабаровск
Вика
17.04.2015 в 19:33
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Коллекторы беспокоят - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Вика, г. Хабаровск

Продала квартиру в 2006 году. Теперь меня атакуют коллекторы что там задолженность по цифровому телевидению и телефону за 20011 год. отправляля им документ купли продажи.. на пол года остали, потом снова начали. Снова отправила. Снова отстали. Теперь опять атакуют и уже в открытую говорят чтобы я потребовала жильцов той квартиры оплатить долг иначе они от меня не отстанут.

номер вопроса №6613732
прочитан 8 раз
Теги: Уступка права требования, 163 УК РФ, УК РФ, Защита прав, Письменное заявление, Договор кредитования,

1 ответ на вопрос по теме "Коллекторы беспокоят - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Вика, г. Хабаровск"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 387 | ответов: 321 157

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы