Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня есть права на это?

Анна, г. Екатеринбург
Анна Россия, г. Екатеринбург
17.04.2015 в 19:44

У меня собственный кафе, здание земля собственность. Есть все необходимыми документы для кафе. Я хочу на моём территорией открыть летный пивнушка и работать ночью. У меня есть права на это?

vip  номер вопроса №6613740
прочитан 30 раз
  • 17.04.2015 19:52
    отзывов: 5 819 Личная консультация

    Нужно разрешение на торговлю пивными напитками согласно ФЗ ""О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

    Порядок заполнения декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков см. в Приказе Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 N 231.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 19:53
    отзывов: 23 080 Личная консультация

    В соответствии с статьей 16 Федерального закона о госрегулировании алкогольного рынка № 171-ФЗ, розничную продажу крепкого алкоголя за исключением пива и пивных напитков могут вести только организации — юридические лица, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, выдачу которых осуществляет исполнительный орган субъекта РФ. В свою очередь осуществлять торговлю пивом и напитками, изготовленными на его основе, могут как организации – юридические лица, не имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, так и индивидуальные предприниматели. Разница заключается в том, что организации – юридические лица, торгующие только пивом, могут получить лицензию на продажу крепкого алкоголя, а индивидуальным предпринимателям выдавать лицензии на торговлю спиртным запрещено.

    http://alcopro.ru/2014/05/14/torgovlya-pivom-v-2014/

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Казахстан, г. Талдыкорган
    18.04.2015 07:44
    отзывов: 642 Личная консультация

    Здравствуйте, Анна!

    Согласно абз.7 п.2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в нестационарных торговых объектах;

    В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ) нестационарным торговым объектом является торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

    Кроме того, существует Письмо Роспотребнадзора от 14.01.2013 N 01/140-13-32 "О запрете розничной продажи пива в нестационарных торговых объектах"

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    18.04.2015 08:13
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    открывайте, у нас делают так, во дворе магазинов, кафе, ставят столики , то есть огороженная территория и торгуют пивом всю ночь жаждущим, кроме малолеток, ФЗ РФ 171-ФЗ о регулировании рынка торговли алкоголем, за исключением пива

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я, гражданин России, собрал все необходимые документы для получения гражданства и паспорта РФ моей матери, у которой в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У меня есть статус переселенца и могу ли я учиться на водительские права в РФ? Я сам из Узбекистана
читать ответы (1)
У меня земля в собственности, но без межевания. Недавно узнал, что отмежевали и оформили на моём участке (ориентиром
читать ответы (1)
Жена приехала месяц назад хочу подать документи на РВП чьо мне делать? Место для прописки есть там и живем с женой.
читать ответы (1)
Я сотрудник фсин сдавал все необходимые документы для постановки в очередь на получение компенсации для строительства либо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение