Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы продать эту дачу.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
17.04.2015 в 20:09

Моя бабушка оставила в наследство по завещанию квартиру своему правнуку тоесть моему сыну. А дачу нам на двоих в равных долях. Можем ли мы продать эту дачу. Сыну 12 лет только.

номер вопроса №6613944
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    17.04.2015 20:13
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Можете, вы законный представитель.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Москва
    17.04.2015 в 20:09
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:15
    отзывов: 799 Личная консультация

    Если дача не завещана внуку, то продать можете без всяких препятствий. Для этого необходимо получить свидетельство о праве наследования по завещанию и оформить права собственности на объект недвижимости

    Личный прием ведётся строго в назначенное время. Для записи звоните сейчас
    +8 (915) 266-3882.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:15
    отзывов: 6 660 Личная консультация

    Все сделки с недвижимостью, оформленной на несовершеннолетнего разрешаются только с разрешения отдела опеки.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:15
    отзывов: 213 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Отчуждение имущества несовершеннолетнего возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

    С уважением,
    адвокат Салита Дмитрий Юрьевич
    +7-926-736-17-01, +7-985-818-12-12
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка оставила мне наследство по завещанию (квартира), сейчас я пытаюсь оформить его, собираю документы... но кроме
читать ответы (1)
Мне и двум моим братьям досталась в наследство по завещанию квартира от тёти. Вчера мы вступили в наследство, но нотариус
читать ответы (1)
Моя дочь получила в наследство по завещанию квартиру, но я имею 25% обязательной доли как пенсионерка. Обязательно ли я
читать ответы (1)
Бабушка оставили в наследство по завещанию квартиру несовершенолетней правнучке. Скажите пожалуйста надо ли платить налог
читать ответы (1)
Мой должник получил в наследство по завещанию квартиру, вот вот получит св-во о праве на наследство у нотариуса, надеется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение