|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Сургут
Виктор
17.04.2015 в 20:17
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1
Тема вопроса: Уголовное дело Наркотики

Заказал порошка 10 г, для курителтных смесей, он еще не запрещен, посылку изъяли.

Прошла неделя. Меня привлекут.

номер вопроса №6613973
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ширямов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Сургут | отзывов: 47 | ответов: 116

    Как только получите порошок на почте - так сразу и привлекут. Без шуток. Составят протокол изъятия, возьмут у Вас объяснение и отпустят под обязательство о явке. Поведут долгую сложную экспертизу, в ходе которой установят, что ваш порошок является аналогом наркотического средства, входящего в Список и возбудят уголовное дело. От момента получения порошка до возбуждения дела может пройти от пары часов (если порошок всё-таки входит в Список запрещенных) до пары месяцев (если нужна будет упоминавшаяся выше экспертиза). Ну а дальше - зайдите в Сургутский городской суд и спросите сколько там было оправдательных приговоров по ст. 228 и 228.1 УК за последние 5 лет. Их было ноль. И не предвидится. Обращайтесь к адвокату для защиты на предварительном следствии и в суде.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение