Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли такой закон, что если старший ребёнок ходит в детский сад,

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
17.04.2015 в 20:13

Есть ли такой закон, что если старший ребёнок ходит в детский сад, то младший автоматически по очереди поступает в этот же. А то в Екатеринбурге в чкаловском районе сейчас конкретный дом относится к конкретному садику и нас направляют в другой садик. У нас многодетная семья путевка в этом году будет только в другой садик.

номер вопроса №6613979
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:17
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    нет на данный момент такого законодательного акта.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
17.04.2015 в 20:26

Я читала, что есть инструкция по распределению направлений в ДДУ от Мин. Образования, что такие дети имеют преимущественное право. Так ли это? И что вы можете ещё посоветовать по этому вопросу?

номер вопроса №6614103
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 20:28
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Инструкция не имеет обязательной силы закона. Могу посоветовать поговорить с заведующей наедине.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Есть ли такой закон, который позволяет устроить пятилетнего ребенка в детский сад без очереди, т.к переехали из другого
читать ответы (1)
Есть ли такой закон, что если у меня есть жена и ребёнок то мне можно перевестись на службу по месту жительства? Подходил
читать ответы (1)
Вопрос по земельному праву. Есть ли такой закон, что если пользоваться земельным участком в течении длительного времени,
читать ответы (1)
Есть ли такой закон, что ветерану боевых действий (служил в Чечне) возвращается компенсация в размере 50% от купленной в
читать ответы (1)
А есть ли в сочи компенсация если не предоставили место в детском саду в 1.5 года? Причина отсуцтвие мест!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение