Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я после оформления этих страховок через какое-то время расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги,

Сергей, г. Новоалтайск
Сергей Россия, г. Новоалтайск
17.04.2015 в 20:11

При оформлении страховки ОСАГО на автомобиль, вынужден был оформить страховку на страхование жизни при ДТП, так как агент сказала, что не будет оформлять без него полис ОСАГО. Могу ли я после оформления этих страховок через какое-то время расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги, а полис ОСАГО оставить. Спасибо.

номер вопроса №6613993
прочитан 86 раз
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    17.04.2015 20:19
    отзывов: 600

    Уважаемый Сергей, да, Вы можете расторгнуть договор страхования жизни. Обратитесь в страховую компанию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новоалтайск
    17.04.2015 в 20:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Новоалтайск
Сергей Россия, г. Новоалтайск
17.04.2015 в 20:24

Расторгнуть договор без каких либо предварительных условий?

номер вопроса №6614085
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    17.04.2015 20:32
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Да. Это навязанная услуга (ст 16 ч 2 закона оЗПП)

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новоалтайск
    17.04.2015 в 20:24
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Новоалтайск
Сергей Россия, г. Новоалтайск
17.04.2015 в 20:51
номер вопроса №6614268
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    18.04.2015 17:07
    отзывов: 152 Личная консультация

    Вы можете отправить почтой с уведомлением и описью вложения.

    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новоалтайск
    17.04.2015 в 20:51
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

При оплате страховки ОСАГО на автомобиль, имею ли я право отказаться от страхования жизни.
читать ответы (1)
Уехал с места ДТП так как не заметил что чирканул другую машину, тоесть незнал о том что совершил дтп.
читать ответы (1)
Если я уехал с места дтп так как не видел и не чувствовал самого столкновения и прошло больше 2 месяцев действительно ли
читать ответы (1)
На меня заведено исполнительное производство по взысканию с меня после ДТП (так как моя страховка не укладывалась в сумму
читать ответы (1)
ДТП оформили, но инспектор сказал, что справку не получите до тех пор, пока виновник не оплати штраф за ДТП - 1500 р. Это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение