|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
Людмила
02.12.2000 в 22:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Квартира 7 - Людмила, г. Москва

Квартира состоит из двух раздельных комнат размером 14,7 кв.метров и 14,4 кв.метров, общей жилой площадью 29,1 кв.метров. Общая площадь всей квартиры составляет 44,8 кв. метров. В квартире имеются удобства: газ, центральное отопле-ние, совмещенный санузел с ванной.

Я проживаю в отдельной, изолированной комнате размером 14,7 кв.метров с сыновьями:1986 г. рождения и,1989 г. рождения. В другой отдельной, изолированной комнате размером 14,4 кв.метров проживает семья брата тоже из 3 х человек. Он жена и сын 1988 г. рождения. Можем ли мы разделить лицевой счет?

номер вопроса №6614
прочитан 12 раз
Теги: Верховный суд РФ, Верховный суд, Судебная практика,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Полагаю,что раздел может быть произведён,поскольку доли в жилой площади при этом соблюдаются, а то обстоятельство,что в квартире совмещённый санузел, согласно ст.52 и 86ЖК РФ не является препятствием для раздела.Этой позиции придерживается Верховный суд РФ в обзоре судебной практики за 4 квартал 1998г.Если согласие на раздел есть у всех проживающих, то подавайте совместное заявление в территориальное управление администрации района,приложив формы№7,№9 и копию ордера.Отказ можно обжаловать в суд.В суде решается вопрос и в случае отказа от раздела семьи брата.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы